Fachbereiche

FachbereicheBild6

Bildung und Inklusion

Abteilungsleiterin 
Frau Mandy Schmidt
Telefon 039779 608544
Mobil 01512 6445107
mandy.schmidt@awo-uer.de
 

Bildung und Inklusion
Kindertagesstätten

AWO INklusiv
Eingliederungshilfe Kinder und Jugend
Bildungs- und Begegnungsstätte

Kinder- und Jugendhilfe

Abteilungsleiterin
Frau Petra Freimuth
Mobil 01512 6445138
petra.freimuth@awo-uer.de






 

Hilfen zur Erziehung
Ambulante Hilfen
Teilstationäre Hilfen
Stationäre Hilfen

Schulsozialarbeit

Jugendsozialarbeit
JBB Torgelow
Kinder- und Jugendhaus Strasburg
Natur- und Jugendzentrum Ferdinandshof

Jugendarbeit
JUK Ferdinandshof
FZT Heinrichswalde

Jugendleitercard

Ferienfreizeiten

Bibliotheken

 

Geförderte Projekte

Fördermittel- und Projektmanagerin
Frau Petra Freimuth
Mobil 01512 6445138
petra.freimuth@awo-uer.de

Koordinatorin
Frau Petra Kowohl
Telefon 03976 256719
Mobil 01511 8865257
petra.kowohl@awo-uer.de


 

"Familienzentrum Pasewalk"

"Jugend Stärken"

"Frühe Hilfen"

"ElternChanceN"

Migrationsberatung

Nähstube

 

Pflege

Abteilungsleiterin  Pflege
Frau Heike Block
Telefon 03976 256723
Mobil 01512 6445122
heike.block@awo-uer.de

 

 

 

 

 


 

Ambulante Pflege
Sozialstation Leopoldshagen
Sozialstation Pasewalk
Sozialstation Torgelow
Sozialstation Ueckermünde

Teilstationäre Pflege
Tagespflege Leopoldshagen
Tagespflege Pasewalk

24 h ambulant betreute Wohnform
Senioren WG "Bi uns to hus" Eggesin
Demenz WG Ueckermünde
Senioren WG "Alte Post" Pasewalk

 

 

Betreutes Wohnen
Betreutes Wohnen "Alte Post" Pasewalk
Betreutes Wohne "Bi uns to hus" Eggesin
Betreutes Wohnen Leopoldshagen
"Service Wohnen am Haff" Ueckermünde

Spezielle Angebote
Beratungen
Wundexperten

Vorsorge
Patientenverfügung
Vorsorgevollmacht
Betreuungsverfügung
Organspende


 

Suchtkrankenhilfe

Ansprechpartner
Suchtberatung / Selbsthilfegruppen
Herr Joachim Büge
Mobil 01512 6445141
suchtberatung@awo-uer.de

Ansprechpartnerin
"Ambulante Hilfen"
Frau Petra Keydel
Mobil 01512 6445157
petra.keydel@awo-uer.de

Ansprechpartnerin
"Betreutes Wohnen"
Frau Angelika Holtz
Mobil 01512 6445143
angelika.holtz@awo-uer.de

Suchtberatung / Prävention

Ambulante Hilfen

Selbsthilfegruppen
Selbsthilfegruppe "Entscheidung"
Selbsthilfegruppe Torgelow

Betreutes Wohnen
"Haus Umkehr" Rosenthal
"Haus Salomo" Pampow

 

 

 

© 2022 AWO Uecker-Randow

Fusszeile